Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Юрий Лянкэ провел первое заседание рабочей группы по евроинтеграции

5 фев. 2018, 12:50   Политика
4218 1

В правительстве состоялось первое заседание специальной рабочей группы (Task Force) по европейской интеграции, которое провел вице-премьер по евроинтеграции Юрий Лянкэ.

По сообщению пресс-службы Кабмина, данная целевая группа будет работать в формате правительственной рабочей группы, регулярно созываемой на уровне государственных секретарей 9 министерств и руководителей других структур, подведомственных правительству.

На заседания специальной рабочей группы (Task Force) по евроинтеграции будут приглашаться независимые эксперты и представители гражданского общества, которые смогут взаимодействовать с ответственными лицами на уровне правительства и выдвигать предложения по государственным политикам, направленным на продвижение повестки дня приоритетных реформ и непосредственно активизацию процесса европейской интеграции Молдовы.

Участники первого заседания Task Force выступили с предложениями по организации деятельности этой группы, предложив использовать данный формат работы для рассмотрения и решения приоритетных вопросов повестки дня реформ правительства.

Рабочая группа поможет улучшить стратегическое взаимодействие и видение в области европейской интеграции, а также укрепить диалог и сотрудничество государственных органов власти с экспертами гражданского общества в области мониторинга и внедрения положений Соглашения об ассоциации Молдовы с Европейским союзом.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?