X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Яства и подарки для Филата в тюрьме: Кто занимался организацией

24 сен. 2020, 14:42   Политика
4942 0

Бывший премьер-министр Владимир Филат получал подарки в тюрьме от Владимира Плахотнюка. Более того, экс-лидер демократов даже организовал застолье для Филата.

Об этом сообщил 23 сентября экс-адвокат Владимира Филата Игорь Попа в эфире передачи Secretele Puterii на Jurnal TV, передает tv8.md.

«Плахотнюк хотел только одного - чтобы Филат оставался закрытым и молчал. Это и произошло. Филат согласился на эту сделку. В его камере были хорошие условия, без других заключенных. Плахотнюк даже пообещал выпустить его из тюрьмы», – сказал Игорь Попа.

По словам адвоката, Плахотнюк отправлял Филату рождественские подарки.

«Он рассказал мне, что однажды вечером Плахотнюк устроил целое застолье с шампанским и друзьями. Филат даже напился и не смог дойти до своей камеры. Потом он рассказывал мне, что Плахотнюк послал ему рождественские подарки. Нельзя забывать, что Филат и Плахотнюк – одно целое. Эти двое принимали участие в ограблении банка и по сей день остаются сообщниками», – заявил Попа.


Адвокат отметил, что Филат и Плахотнюк продолжают общаться по телефону. «Они оставались друзьями до последнего момента. Филат советовал Плахотнюку, как вести себя публично, чтобы победить на выборах», – добавил Игорь Попа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?