X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Японский хирург проведет в Молдове несколько операций на головном мозге

25 сен. 2019, 14:00   Политика
3475 0

Японский хирург проведет несколько операций на головном мозге в Институте неврологии в Молдове.

Японский специалист обучит молдавских коллег нескольким новым методам с использованием новых средств. Дзюньити Кояма приехал в Молдову в понедельник, был тепло встречен врачами из Института неврологии и нейрохирургии. Кояма отметил, что операционные залы молдавского медицинского учреждения оснащены всем необходимым для проведения таких сложных операций.

- Аппарат ангиографии немного отличается от того, что есть у нас в Японии. А одноразовые приборы, которые используются для пациента – идентичны, - отметил японский хирург.

Уже была проведена первая операция пациенту с патологией сосудов головного мозга.

- Учитывая, что мы находимся в начале пути, конечно, опыт Японии, где вмешательства исключительно эндоваскулярные, очень полезен для нас. Сегодня будут прооперированы два пациента. Заверяю вас, что в ближайшее время вы увидите целую серию пациентов. Для наших пациентов будет возможным не ехать за границу, - рассказал директор Института неврологии и нейрохирургии Григоре Запухлых.


Японский хирург остался глубоко впечатлен уровнем подготовки молдавских специалистов. Это сотрудничество способствует взаимодействию с неврологами и нейрохирургами из Молдовы, которые, возможно, смогут проводить такие операции в будущем самостоятельно. Преимущество такого рода операции, помимо устранения патологий – пациенты восстанавливаются довольно быстро, передает НТВ Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?