Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6164
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Япония поддерживает европейский курс Республики Молдова

25 янв. 2023, 2:00   Политика
2363 0

Власти Японии решительно поддерживают демократические процессы и европейский курс Республики Молдова, вкладывая значительные финансовые ресурсы в проекты модернизации и развития страны.

Об этом было отмечено на встрече нового посла Японии в Республике Молдова Ямады Йоичиро с государственным секретарем Министерства иностранных дел и европейской интеграции Русланом Болбочаном, передает ipn.md.

Руслан Болбочан отметил недавние визиты в Японию президента Майи Санду и премьер-министра Натальи Гаврилица, добавив, что они оказали значительное влияние на укрепление молдавско-японских отношениях в нескольких планах, особенно в торгово-экономическом, и продвижение Республики Молдова в качестве получателя японских инвестиций.

Молдавский дипломат высоко оценил существенную помощь, оказываемую Японией Республике Молдова, направленную на ряд конкретных проектов и на благо граждан разных населенных пунктов страны.

Посол Ямада Йоичиро подчеркнул приоритеты в качестве главы дипломатической миссии в Молдове и заверил, что приложит усилия для продвижения молдавско-японского диалога в областях, представляющих общий интерес и для содействия взаимовыгодному сотрудничеству в политических, экономических и академических кругах.

Ямада Йоичиро - карьерный дипломат, эксперт по европейской политике с большим профессиональным опытом, в том числе в качестве профессора в одном из самых известных университетов Японии, Рицумэйкан.

0
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?