Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Выводы Додона после переговоров в формате «5+2»

31 мая. 2018, 15:12   Политика
4028 6

Глава государства утверждает, что приложит все усилия для продвижения договоренностей, достигнутых участниками формата переговоров 5 + 2, которые прошли в Риме, передает Ной.md.

Игорь Додон выразил свою признательность и поддержку партнёрам по продвижению процесса разрешения приднестровского конфликта.

«Со своей стороны хочу заверить, что и в дальнейшем будут предприняты все усилия по продвижению достигнутых договорённостей. Однако уже сегодня необходимо задуматься о будущих шагах и направлениях движения этого процесса. В этом контексте необходимо продолжать на различных площадках поддерживать прямой диалог представителей Кишинёва и Тирасполя по самому широкому кругу вопросов», говорится в заявлении Додона.

Сановник подтвердил, что стороны должны достичь компромисса по вопросам, имеющим важное значение для жителей обоих берегов Днестра.

„Уверен, что выстраивание открытого диалога с Приднестровьем – это залог достижения будущих договорённостей, которые будут способствовать укреплению стабильности и перспективам окончательного разрешения этого затянувшегося конфликта», подытожил Додон.


Встреча в формате «5 + 2», проходившая в Риме 29-30 мая, завершилась подписанием протокола.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?