X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Высылка семи турецких граждан: Следственной комиссии не будет

27 сен. 2018, 12:08   Политика
2693 1

На сегодняшнем заседании Парламента обсуждалось предложение фракции ЛП о создании следственной комиссии по проверке правомерности высылки из Молдовы семи граждан Турции, сообщает новостной портал Noi.md.

Предложение о создании комиссии поддержали все оппозиционные партии – ЛДПМ, ПКРМ и ПСРМ. Тем не менее, инициатива не набрала необходимого количества голосов. «Этот серьезный случай опозорил нас на весь мир», – сказал либерал Михай Гимпу.

«Мы хотим знать, кто руководил всей этой операцией по экстрадиции», – отметил депутат ПСРМ Влад Бэтрынча.

Поскольку парламентское большинство не дало зеленого света созданию следственной комиссии, либералы внесли новое предложение – провести слушания с участием директора Службы информации и безопасности Василе Ботнаря и директора Бюро по миграции и убежищу Ольги Поалелунжь.

Коммунисты заинтересовались, каким образом Ольга Поалелунжь причастна к вынесению решения об объявлении семи турецких граждан нежелательными лицами на территории РМ.


Представители оппозиции заявляют о серьезном нарушении правовых норм в данном случае, тогда как правящее большинство настаивает на законности проведенной операции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?