Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Вячеслава Платона могут объявить в розыск

2 авг. 2021, 11:57   Политика
3049 2

Антикоррупционная прокуратура потребовала выдать ордер на арест Вячеслава Платона. Также прокуроры требуют объявить его в розыск. Ходатайство подали из-за того, что он не явился на заседание суда 2 августа.

В суде Буюкан 2 августа должно было состояться заседание по делу, по которому Вячеслав Платон проходит обвиняемым. Платон не явился в суд, и прокурор подал ходатайство о его аресте. Суд огласит решение по этому ходатайству 2 августа в 16:00.

Напомним, в воскресенье, 18 июля, сразу в нескольких СМИ появилась информация о том, что Платон покинул Молдову. Со ссылкой на собственные источники они утверждали, что Платон попросит политического убежища в Великобритании. Как пояснил NM адвокат Ион Крецу, его подзащитный должен был лететь из Лондона в Прагу. В Генпрокуратуре в этой связи отметили, что у Платона не было запрета на выезд из страны. В прокуратуре также считают, что Платон заинтересован в участии в судебных процессах в Молдове, по которым проходит обвиняемым. При этом генпрокурор Александр Стояногло отметил, что если Платон начнет пропускать заседания суда, по которым проходит обвиняемым, то его объявят в международный розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?