X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Вячеслав Платон анонсировал свое возвращение в политику

2 июн. 2023, 17:35   Политика
5603 0

Вячеслав Платон, бывший депутат парламента по спискам Альянса "Наша Молдова" (АНМ), объявил о своем возвращении в политику.

Это произошло после того, как власти Канады включили его в список подпадающих под санкции лиц. Платон выражает недовольство и призывает провести расследование по этому делу, пишет tv8.md.

"Я также буду обращаться в Парламент Канады для образования следственной комиссии по факту участия должностных лиц Канады в рэкете и шантаже в отношении меня.

Хочу еще раз подчеркнуть, что никакие действия и давления не заставят меня отказаться от прав на похищенное у меня имущество и защиту моих интересов", - подчеркнул Платон.

В то же время Вячеслав Платон заявил, что намерен заняться политикой.


"Всю свою жизнь я всячески избегал участия в политике. Считал это дело грязным и неблагодарным. Результатом стал приход к власти всякого рода негодяев, проходимцев и лжецов. Я сам от этого сильно пострадал. Поэтому мне не остается никакого иного выхода, как самому идти в политику и пытаться преобразовать страну в современное высокоразвитое государство, где о нищете и бедности будут рассказывать, как о далеком прошлом, где каждый гражданин сможет реализовать свой даже самый маленький потенциал, а государство видоизменится в доброго, заботливого, мудрого друга, озабоченного единственной целью - благополучием своих граждан. Не народа в целом, а каждого человека в отдельности", - заявил Платон.

Канада вводит санкции против молдавских олигархов, бизнесменов и политиков за их связи с Россией и для предотвращения предполагаемых действий по дестабилизации ситуации в регионе, объявил в четверг канадский МИД, сообщает Reuters.

Санкции направлены против семи физических лиц и одной организации - оппозиционной партии "Шор", говорится в заявлении канадского министерства.
В числе лиц попавших под санкции, оказались:
Владимир Плахотнюк
Илан Шор
Владимир Андронаки
Вячеслав Платон
Константин Ботнарь
Георгий Кавкалюк
Марина Таубер

Канада также введет санкции против российских олигархов, которые пытаются вмешаться в дела Молдовы, заявила в четверг министр иностранных дел страны Мелани Жоли, сообщает Reuters.

23
4
0
2
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?