Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Вы выбираете, на каком избирательном участке голосовать: Как это устроить

8 фев. 2019, 11:20   Политика
2896 0

Центральная избирательная комиссия информирует избирателей о том, что удостоверения на право голосования выдаются избирательным бюро избирательного участка до 23 февраля 2019 года включительно.

В соответствии с избирательным законодательством, лица, которые в день выборов находятся не по месту регистрации или прописки, могут запросить в избирательном бюро избирательного участка удостоверение на право голосования. Оно выдается на основании удостоверения личности, подтверждающего место регистрации или прописки избирателя на соответствующем избирательном участке.

Таким образом, члены избирательного бюро выдают избирателю удостоверение на право голосования, которое позволит голосовать на любом избирательном участке на территории Республики Молдова, но только на парламентских выборах по общенациональному избирательному округу и республиканском консультативном референдуме, или удостоверение на право голосования, которое позволит голосовать на парламентских выборах по одномандатному избирательному округу на любом избирательном участке на территории избирательного округа, в котором избиратель имеет регистрацию или прописку.

Центральная избирательная комиссия объявляет, что избирательные бюро работают ежедневно с 8.00 до 17.00, а в выходные дни – по сокращенному графику работы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?