Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Вторым именем Плахотнюка может быть "Виктор Новак"

25 ноя. 2019, 21:14   Политика
13164 5

Согласно источникам телеканала Jurnal TV, второй паспорт Влада Плахотнюка может быть выдан на имя "Виктор Новак". Павел Филип утверждает, что ему ничего не известно о второй личности Плахотнюка.

Он подчеркнул, что и Сергей Рэйлян, тогдашний глава Registru, близкий к Филипу, не знает о втором паспорте Плахотнюка, пишет Point.

"Агентство общественных услуг выполняет технические работы. Например, дипломатические паспорта. Пакет документов поступает из Министерства иностранных дел, и они выполняют только технические работы, печатают эти паспорта", - заявил Павел Филип.

Отметим, что Антикоррупционная прокуратура возбудила в конце октября уголовное дело по факту предполагаемой двойной идентичности бывшего лидера демократов Влада Плахотнюка.

По словам председателя парламентского комитета национальной безопасности, обороны и общественного порядка Кирилла Моцпана, Влад Плахотнюк и Сергей Яралов могут иметь паспорта на другое имя в Республике Молдова.


Документы были выпущены, когда Сергей Рэйлян был директором Агентства общественных услуг, он является кумом лидера ДПМ Павла Филипа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?