Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Встреча в формате «5+2» будет созвана в мае

28 мар. 2018, 12:28   Политика
4168 4

2018 год может стать историческим в процессе решения приднестровского конфликта, заявил специальный представитель по процессу приднестровского урегулирования ОБСЕ Франко Фраттини в ходе конференции по подведению итогов визита в Молдову, сообщает Noi.md.

Фраттини утверждает, что получил положительные сигналы как от Кишинева, так и от Тирасполя о готовности двигаться вперед по линии переговоров.

«После визита в Кишинев и Тирасполь я еще больше убедился, что прогресс в этом процессе продолжится. В ходе встреч с президентом, премьер-министром, лидером правящей коалиции г-ном Плахотнюком я слышал важные вещи. Кроме того, вчера я получил положительные сообщения из Тирасполя», - заявил Франко Фраттини.

Представитель ОБСЕ поприветствовал тот факт, что многие подписанные в прошлом году в Вене соглашения внедрены полностью или частично. Он выразил уверенность, что проблема приднестровских номеров, а также разблокирования доступа к сельскохозяйственным угодьям с левобережья Днестра будут решены в ближайшее время.

«Я своими глазами видел, что дело продвигается. Поэтому я пользуюсь высоким доверием всех сторон. Вот почему я готов созвать следующий раунд переговоров в формате «5+2» в мае, если в последующие недели будут достигнуты результаты», - объявил чиновник.


«Я убежден, что 2018 год будет историческим в процессе урегулирования приднестровского процесса», - заключил Фраттини.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?