X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Впечатления Паскару после первого дня в парламенте

13 июн. 2020, 13:01   Политика
3677 8

Новый депутат-социалист Николай Паскару поделился первыми впечатлениями после участия в первом заседании законодательного органа.

«Прежде всего, я благодарю граждан, которые поддержали ПСРМ и делегировали нас в парламент для защиты и продвижения своих интересов. Как член парламента, вместе с коллегами по фракции, я обязуюсь не обманывать ожидания людей. Признаюсь, после вчерашнего дня это будет нелегко. В нашем парламенте есть два типа оппозиции: один скрывает свою некомпетентность посредством популистских сообщений, а другой - олигархически-мафиозного типа. Ни первый, ни второй не имеют в качестве приоритета решение проблем, с которыми сталкиваются граждане страны. Но даже в этих обстоятельствах я убежден, что мы сможем продвигать и принимать социальные и экономические законы, которые сделают жизнь людей лучше», - написал он в посте на своей странице в Facebook.

Паскару отметил, что он активно работает в неправительственной сфере на протяжении десятилетий.

«Мы воспитали несколько поколений молодых людей в Федерации «Воевод» и ИМКА - одной из крупнейших международных молодежных структур. Я рад, что многие из них - простые люди, которые выросли в деревне в бедности и с проблемами, они многого достигли в жизни, не взяв ни одного лея у государства. Более того, они способствовали формированию еще одного поколения и успешно представляли Республику Молдова.

Республика Молдова с Игорем Додоном на посту президента имеет исторический шанс развить партнерские отношения как с ЕС, так и с Россией или любой другой страной мира. Это возможность выйти из геополитических баррикад и ориентировать наши политики на благо людей. Гипотеза о том, что Республика Молдова должна выбирать между одним путем и другим, является мифом. Я говорю это из личного опыта. Я являюсь одним из основателей организации «Опора Молдовы – Опора России» и одновременно являюсь активным членом организации ИМКА, базирующейся в Дании и десятков проектов в ЕС и по всему миру. Это пропаганда, которая была навязана нам, и которую мы обязаны устранить », - написал депутат.


Следует отметить, что он является членом Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям и уверен, что инициативы, выдвинутые им как идеи, будут поддержаны.

«Я все сердцем хочу увидеть консолидированное, сильное общество, политически не разделенное на основе языка или идентичности. Я также буду поддерживать все инициативы, направленные на разработку политик по защите окружающей среды и продвижению экологически чистого сельского хозяйства. Я убежден, что этот хаос в обществе будет остановлен, и мы начнем заниматься политикой для людей, а не для олигархов. Это требует времени и терпения», - сказал Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?