X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Возврат активов, добытых преступным путём, - в центре внимания Майи Санду

13 апр. 2023, 10:41   Политика
5527 0

Президент Майя Санду встретилась в среду с Николя Бессоне, директором Французского агентства по управлению и возврату арестованных и конфискованных активов (AGRASC).

Глава государства подчеркнула, что наши власти хотят перенять опыт французского агентства, как повысить эффективность процесса возврата похищенного у государства имущества. В связи с этим президент упомянула, что правительство должно предложить внести изменения в правовую базу и укрепить потенциал институтов, чтобы обеспечить эффективное возвращение преступных активов и реституцию их стоимости в государственный бюджет. Возвращенные деньги могут быть направлены на финансирование государственных услуг, в том числе на оздоровление ситуации в районах, пострадавших от целенаправленных преступлений.

Французское государство помогает нам управлять активами, арестованными во Франции, и предоставляет экспертные услуги Национальному центру по борьбе с коррупцией(CNA) и Агентству по возвращению преступных активов (ARBI) для развития потенциала этих учреждений.

2
2
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?