X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Возможный визит Майи Санду в Украину останется в секрете

27 июн. 2022, 9:15   Политика
3254 0

В случае, если президент Республики Молдова решит посетить Киев, из соображений безопасности информация не будет обнародована.

Об этом сообщил пресс-секретарь администрации Владимира Зеленского Сергей Никифоров для местной прессы.

Интерес к возможному визиту президента Майи Санду в Украину возник после ее заявления, сделанного в эфире частного телеканала.

«Это в планах. Но подробности я вам расскажу, когда мы подтвердим все пункты», — сказала Санду телеканалу Prime TV.

Перед саммитом ЕС состоялась телефонная беседа президентов Республики Молдова и Украины, на которой обсуждалось решение о предоставлении статуса стран-кандидатов на вступление в ЕС Украине и Республике Молдова. После обсуждения главы двух государств опубликовали послания, в которых обязались укреплять сотрудничество, чтобы сблизиться с пространством сообщества.


Первый и последний официальный визит президента Республики Молдова в Киев состоялся 11 января 2021 года. Тогда Майя Санду вместе со своей командой на микроавтобусе отправилась в столицу Украины. Два президента договорились о соглашении, которое позволит гражданам обоих государств пересекать границу на основании удостоверений личности. Также обсуждались диверсификация источников энергии и развитие дорожной инфраструктуры.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?