X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воздушно-транспортная деятельность будет осуществляться в новых условиях

1 сен. 2022, 18:30   Политика
2370 0

Воздушные перевозки будут осуществляться в условиях повышенной безопасности. Кабинет министров утвердил сегодня Положение, устанавливающее технические требования и административные процедуры, связанные с воздушными перевозками.

Цель проекта – создание единой нормативно-правовой базы в сфере воздушных перевозок, включающей как технические, так и административные требования. В то же время через него национальное законодательство будет приведено в соответствие с положениями европейской нормативно-правовой базы, касающейся авиаперевозок.

Регламент предусматривает установление комплекса конкретных процедур, касающихся воздушных операций с самолетами и вертолетами, условий выдачи, сохранения, изменения, ограничения, приостановления действия или отзыва сертификатов эксплуатанта воздушных судов, надзора и контроля за эксплуатантами, осуществляющими коммерческие воздушные перевозки, коммерческие и некоммерческие операции, но и условия, связанные со специализированными коммерческими операциями.

Регламент также устанавливает положения, касающиеся рабочего времени и его ограничения, медицинского освидетельствования персонала гражданской авиации, психологической оценки летного экипажа, защиты безопасности работников и т. д.
Реализация Регламента будет способствовать подключению национальной системы сертификации эксплуатантов к европейской, а также создаст необходимые условия для безопасного выполнения полетов.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?