X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Возбуждено уголовное дело за попытку «купить» депутата

25 мая. 2020, 14:30   Политика
2576 1

Генеральная прокуратура подтверждает наличие не менее одного уголовного дела в связи с попыткой подкупа депутата.

Эта информация была предоставлена по просьбе TV8, после того как президент Игорь Додон сказал, что несколько депутатов-социалистов, которым предложили 400-500 тысяч евро за переход в партию «Шор» или парламентскую группу Pro Moldova, подали жалобы в прокуратуру.

Депутат подал жалобу в Национальный центр по борьбе с коррупцией на прошлой неделе, и было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Другие подробности не раскрываются. Не сообщается, кто является депутатом, который подал жалобу НЦБК, на какие факты он сослался, и кто попытался его подкупить.

С другой стороны, НЦБК подтверждает наличие нескольких жалоб от депутатов на предмет попытки коррупции, но не сообщает, сколько уголовных дел возбуждено или сколько жалоб рассматриваются в рамках одного уголовного дела.


«Все они в процессе рассмотрения и расследования. На данный момент мы не можем представить подробности, поскольку процесс находится на предварительной стадии расследования», - уточнили в пресс-службе НЦБК.

В последнее время 14 депутатов покинули Демократическую партию, и лидеры ДПМ неоднократно заявляли, что им заплатили за присоединение к другим фракциям, чтобы расколоть парламентское большинство ПСРМ-ДПМ и отправить в отставку правительство Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?