Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Вотум недоверия против Сергея Литвиненко не прошел

24 ноя. 2022, 17:38   Политика
3090 1

Вотум недоверия против министра юстиции Сергея Литвиненко не прошел.

За отставку Литвиненко проголосовало всего 25 депутатов Блока коммунистов и социалистов, что представляет собой недостаточное количество голосов.

С трибуны парламента Сергей Литвиненко раскритиковал оппозицию и предложение парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов (БКС), отметив, что депутаты от оппозиции не уважают демократию, а только разрушают ее.

«Группа воров, желающих избежать тюрьмы, подала упрощенный вотум недоверия. Конечно, вотум — это инструмент демократии, но вы не уважаете демократию, вы используете их, чтобы ее разрушить.

Только в хаосе и темноте эти банды воров смогут избежать тюрьмы.


Лидеры этих группировок известны всем – Плахотнюк, Шор, Платон, Андронаки, которые скрываются за пределами страны. Эти депутаты не более чем орудие беглых воров, они выдвигают вотумы и хотят остановить то, чего очень долго ждала целая страна, - освобождения от воров целой страны.

Шор, Плахотнюк, Платон и Андронаки никоим образом не представляют Республику Молдова", - заявил министр юстиции.

На прошлом заседании парламента депутаты Блока коммунистов и социалистов выдвинули упрощенный вотум недоверия против политики, проводимой Министерством юстиции в сфере юстиции. Выдвижение последовало вследствие обнародования после взлома Telegram-канала, две недели назад, предполагаемых разговоров министра юстиции Сергея Литвиненко.

2
0
0
1
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?