Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Вотум недоверия против министра иностранных дел не прошел

20 фев. 2020, 11:32   Политика
2660 2

Вотум недоверия, инициированный блоком ACUM, против министра иностранных дел Аурелиу Чокоя был заблокирован на заседании Постоянного бюро депутатами ПСРМ и ДПМ.

По словам вице-спикера парламента Александра Слусаря, вотум заблокировали депутаты-социалисты и демократы Дмитрий Дьяков и Моника Бабук. Таким образом, данная инициатива не будет рассмотрена на пленарном заседании парламента, сообщает point.md/ru/novosti/politika/deputaty-psrm-i-dpm-zablokirovali-votum-nedoveriia-chokoiu

Ранее парламентская фракция Демпартии заявила, что не будет голосовать за вотум недоверия главе МИДЕИ Аурелиу Чокою, инициированный ППДП и ПДС.

Позицию ДПМ пояснил председатель фракции Дмитрий Дьяков после заседания, на которое был приглашен Чокой: «Министр объяснил нам, в каком контексте прозвучало это злосчастное высказывание. Необдуманные фразы иногда выскальзывают. Такое в жизни случается».

Напомним, что ранее министр иностранных дел Аурелиу Чокой заявил, что военное вмешательство Российской Федерации в приднестровский конфликт было направлено только на то, чтобы остановить кровопролитие. Позже глава молдавской дипломатии обвинил прессу в искажении смысла его слов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?