Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Воронин заявил, что будет бойкотировать все пленарные заседания

17 мар. 2023, 12:25   Политика
3975 1

Социалисты и коммунисты бойкотируют сегодняшнее заседание парламента, которое является продолжением вчерашнего заседания.

По их словам, это решение является знаком протеста после того, как депутаты ПДС проголосовали во втором чтении за законопроект, предусматривающий исключение молдавского языка из национального законодательства и замену его румынским языком.

Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин в знак протеста будет бойкотировать все пленарные заседания парламента. Заявление Воронина зачитала депутат Инга Сибова.

Лидер ПКРМ отметил, что решение о возвращении на заседания парламента он примет после того, как Конституционный суд выскажется по поводу голосования от 16 марта.

Напоминаем, что на вчерашнем заседании парламентарии проголосовали в окончательном чтении за законопроект, предусматривающий исключение синтагмы «молдавский язык» из национального законодательства и замену его синтагмой «румынский язык». За законопроект во втором чтении проголосовали 58 депутатов. Депутаты БКС в голосовании не участвовали.


27
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?