Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин: "Я хочу понять, против кого мы вооружаемся?!"

14 июн. 2022, 9:00   Политика
6540 0

Бывший президент Молдовы, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин не понимает, зачем и против кого должна перевооружаться наша страна, и выступает против этой идеи.

Об этом он заявил, выступая в эфире телеканала TVC-21, передает Noi.md

"Против кого мы должны перевооружаться? Против соседей-румын? Украина - тоже наши соседи. Если взять этнический состав населения нашей страны, то на втором месте после молдаван находятся украинцы. 18% граждан Молдовы - украинцы по национальности. 78% молдаван, а 18% - украинцев. Так мы должны против кого вооружаться? Кто наш потенциальный противник? Против кого вооружаться? Против дурости, против бедности, против нищеты? Да, нам надо бороться с ними, но не оружием, а экономическими методами правильного руководства", - отметил Владимир Воронин.

Он считает также, что Молдове могут навязать вооружение, которое ей не надо, но оно будет стоить больших денег.

"Потому что это все игрушки военные они стоят сумасшедших денег. Навяжут нам новые кредиты на вооружение. Но это всё глупость. Нам не нужно такое укрепление армии. Нужно вообще поставить вопрос о том, нужна ли нам в принципе армия, во сколько она нам обходится и для чего она? От кого мы будем защищаться, если с одной стороны румыны - наши друзья, даже братья, так некоторые говорят, а с другой стороны - украинцы со всеми своими проблемами? Нам нужно заключить договор с разными странами, которые будут гарантами нашего суверенитета и независимости и защитят в случае необходимости от всех-всех", - заявил экс-президент Молдовы.

17
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?