X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Воронин сообщил подробности об избирательном списке ПКРМ

27 дек. 2018, 12:40   Политика
6063 2

Председатель ПКРМ Владимир Воронин сообщил, что его партия обнародует список кандидатов на должность депутата по национальному округу после решения некоторых бюрократических вопросов, возникших в процессе регистрации для участия в предвыборной кампании.

При этом бывший президент Республики Молдова заявил, что именно он будет возглавлять партийный список на выборах 24 февраля 2019 года.

«Вчера из-за ЦИК нам не удалось представить все необходимые документы. ЦИК выдумала инструкции не для партий или будущих депутатов, или для будущего страны, а для самой себя. Такой дискриминации и издевательства по отношению к политическим партиям я еще не видел. Они заставляют меня подписать бумагу о том, что я, дескать, передал им документы, то есть не они получили от меня, а я передал им документы. Постоянно требуют какие-то документы, документы, документы», - сказал Воронин. Он также был озадачен необходимостью выдачи сертификата о неподкупности, а также процедурой, в соответствии с которой порядок участников выборов определялся бы путем проведения жеребьевки.

По словам политика, работа над составлением списка кандидатов по одномандатным округам еще не закончена.

«Нам не хватает подписей четырех человек. Время еще есть», - заявил также Воронин, который не определился еще с собственным участием в выборах по какому-либо из округов. «Я до сих пор держу всех в напряжении...»


Он уточнил, что список ПКРМ составлен в алфавитном порядке. «Да, в представленном ЦИК списке я стою первым. Второй, третий и до последнего уже перечислены в алфавитном порядке. Я тоже хотел идти по алфавитному порядку, но так решило пленарное заседание – что председатель должен возглавлять список".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?