X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Воронин: Турки ремонтируют здание Президентуры, чтобы в Кишиневе построить мечеть

7 мар. 2018, 12:32   Политика
8468 27

Турки ремонтируют наше здание Президентуры взамен на строительство мечети в Кишиневе. По крайней мере, об этом заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин в интервью PRO TV.

Лидер ПКРМ не захотел разглашать подробности и называть источник данной информации. Получить комментарии от пресс-секретаря президента нам не удалось.

«С какой стати Турция заинтересовалась восстановлением нашей Президентуры? Появилась новость о том, что Додон пообещал им построить здесь мечеть. И это в стране, где более 90% составляют православные. Так продается религия», – заявил Владимир Воронин.

Он отказался называть источники данной информации, но назвал их «достоверными».

Кроме того, Воронин считает, что ремонт здания Президентуры не стоит семь миллионов евро.


«И миллиона евро не стоит. Чтобы Президентура выглядела нормально, нужно 200-300 тысяч. Постадал первый этаж и пищеблок. После 7 апреля мы успели поменять окна и сделать ремонт на этажах», – поведал лидер ПКРМ.

По его мнению, ремонтом здания нужно было заняться сразу после протестов, прошедших в апреле 2009 года.

Напомним, что две недели назад начался ремонт здания Президентуры, на который правительство Турции согласилось предоставить 7 миллионов евро.

На эти деньги будет отремонтирован фасад и внутренняя часть здания, а также куплена новая мебель. Игорь Додон заверил граждан, что из госбюджета на ремонт не будет потрачено ни бана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?