Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Воронин требует возбуждения уголовного дела на Дьякова

3 мар. 2020, 14:31   Политика
2883 0

Владимир Воронин попросил генерального прокурора Александра Стояногло возбудить уголовное дело по факту подкупа депутатов, а также проверить заявления почетного председателя ДПМ Дмитрия Дьякова.

Обращение в Генпрокуратуру было сделано после того, как на прошлой неделе депутат-демократ заявил, что лидер коммунистов получил деньги за выход из ПКРМ в 2015 году по меньшей мере 8 депутатов, сообщает point.md.

«В своей публикации в социальной сети Facebook от 28 февраля 2020 года в 11:02 г-н Дмитрий Дьяков, почетный председатель Демократической партии Молдовы, член парламента, фактически признал, что депутаты-перебежчики из фракции ПКРМ в парламенте предыдущего законодательного органа были подкуплены.

Дьяков также утверждал, что председатель ПКРМ г-н Владимир Воронин лично получил деньги за уход не менее 8 депутатов, а заканчивает он свое признание словами, что все знают, кто дал эти деньги.

Принимая во внимание публичное признание политика и лидера партии, мы просим о возбуждении уголовного дела по факту подкупа депутатов, а также о проверке заявлений г-на Дьякова касательно 8 депутатов, упомянутых в публикации, сумме денег, уплаченных за выход каждого из них, кем и кому эти деньги были выплачены, в какой валюте и на каких условиях», - говорится в обращении Владимира Воронина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?