Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин: «Разделение ни к чему хорошему не приведет»

8 июл. 2021, 13:45   Политика
2357 10

Избирательный блок коммунистов и социалистов преследует только одну цель – навести порядок в стране, а гражданин будет в центре внимания властей, заявил председатель ПКРМ Владимир Воронин на совместной пресс-конференции с лидером ПСРМ Игорем Додоном, где они подвели итоги избирательной кампании по досрочным парламентским выборам 11 июля.

«Я проанализировал последние 12 лет и увидел, что разделение ни к чему хорошему не приведет. Никто не может повторить наши результаты 2001-2009 годов. Мы провели классическую избирательную кампанию, основанную на общении с избирателями. Вопросы, надежды и проблемы, поднимаемые избирателями, говорят о трагедии, происходящей в последние годы в стране. Такую ужасную бедность сложно представить. В XXI веке большинство граждан живут в бедности. Мы убедились, что 12 лет прошли мимо Молдовы, мы потеряли все, что имели, что приобрели к 2009 году», – подчеркнул Воронин.

Лидер коммунистов отметил, что предвыборная программа Блока коммунистов и социалистов может лечь в основу деятельности будущего правительства.

«В любой организации, учреждении мы хотим порядка, дисциплины, ответственности каждого члена правительства, служащего государственных учреждений и контроля за исполнением, без этого мы ничего не добьемся. Нам необходимо разработать стратегию по привлечению инвестиций, созданию высокооплачиваемых рабочих мест, повышению пенсий, возрождению села. В центре внимания властей должен быть человек», – добавил лидер коммунистов

По словам председателя ПКРМ, сейчас как никогда актуален вопрос консолидации государства, нации.


«Разделение ни к чему хорошему не приведет, напротив, оно создает предпосылки для тех, кто не хочет благополучия Республики Молдова, не хочет, чтобы Молдова была независимым, суверенным, целостным, европейским государством. Молдова едина, и мы должны смотреть в этом направлении», – заявил председатель ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?