X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Воронин прокомментировал отказ Додона назначить двух министров

21 сен. 2018, 8:21   Политика
6747 6

Лидер коммунистов Владимир Воронин считает, что отказ президента подписывать указы о назначении двух министров не помешает утвердить их в должности.

«Механизм очень простой: его отстраняют на пять минут, и Канду опять запишет в своей трудовой книжке, что он был в течение пяти минут президентом РМ, и одобрит эти две кандидатуры», – заявил председатель ПКРМ в эфире передачи Puterea a patra на N4.

Воронин добавил, что перестановки в правительстве за несколько месяцев до выборов проводятся в избирательных целях.
Что касается участия ПКРМ в выборах, Воронин отметил, что партия участвовала во всех выборах, начиная с 1994 года, и будет участвовать и в выборах, намеченных на февраль 2019 года.

«Мы никогда не входили ни с кем в избирательный блок. Мы большие эгоисты. Наши цели не сопадают с теми, кто сегодня у власти, равно как и с правыми силами. Но и с теми, кто сегодня называет себя левыми, у нас тоже ничего общего, что бы нас объединило», – подчеркнул Владимир Воронин.

Он также отметил, что ПКРМ выдвинет кандидатов и в одномандатных округах. «Обязательно выдвинем, но сначала посмотрим, кто будет нашими оппонентами».


Владимир Воронин прокомментировал также решение социалистов объявить сейчас имена пятерых кандидатов в одномандатных округах. По мнению лидера ПКРМ, социалисты проводят политический опрос. «Они предлагают этих кандидатов, чтобы люди их узнали, а на момент подачи документов в ЦИК они могут передумать и назначить других кандидатов. Мне кажется, что они пытаются провести более конкретный опрос, чем так называемые социологи Молдовы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?