X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин призвал Путина наградить Хабиба Нурмагомедова

10 окт. 2018, 13:31   Политика
3654 1

Председатель ПКРМ предложил президенту РФ Владимиру Путину наградить правительственной наградой и премировать в десятикратном размере бойца Хабиба Нурмагомедова за победу над ирландцем Конором Макгрегором в бою за титул чемпиона UFC в Лас-Вегасе.

Об этом экс-президент Молдовы, в качестве давнего поклонника восточных единоборств, заявил в открытом письме президенту РФ, отметив, что его обращение "не связано ни с политикой, ни с молдавско-российскими отношениями", передает infotag.md

Он назвал итоги боя "выдающейся, чистейшей победой уроженца Дагестана, который совершил настоящий подвиг, буквально размазав хваленого ирландца по рингу, заставив его просить пощады". Воронин подчеркнул, что это произошло в день рождения Путина.

По мнению лидера молдавских коммунистов, устроенная Нурмагомедовым после боя драка вызвана "многочисленными провокациями, как в адрес будущего победителя, и в адрес его Родины - России".

"Обструкции подвергались некоторые руководители регионов РФ в частности, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Эти оскорбления выходили далеко за рамки хорошего тона и честного соперничества. Они не закончились и после боя. Дошли до оскорбления веры спортсмена. Неудивительно, что у только что победившего Хабиба не выдержали нервы. Ни у кого бы не выдержали. И не дело провокаторов оценивать его, якобы, "неспортивное" поведение", - считает он.


Воронин высказал мнение, что бой "продемонстрировал не только выдающиеся бойцовские качества российского мастера, но и запредельно предвзятое отношение Запада ко всему, что связано с Россией".

Особенно возмутило его то, что "несмотря на победу, российскому бойцу не выплатили заслуженный гонорар, не вручили пояс чемпиона - а это не только несправедливо, но еще и унизительно и для такого выдающегося бойца, как Хабиб, и для такой Великой страны, как Россия".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?