Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин объявил о вступлении ПКРМ в предвыборную кампанию

12 фев. 2019, 17:00   Политика
2752 5

Лидер ПКРМ Владимир Воронин обнародовал избирательную платформу партии и представил список кандидатов на должность депутата, отмечает Noi.md.

По его словам, все 54 кандидата – члены Партии коммунистов. В том числе 41 – члены ЦК, 37 – секретари партийных комитетов, 10 – руководители общественных организаций. Женщин – 40 процентов. Средний возраст кандидатов – 55 лет. В числе кандидатов – 13 инженеров, 11 юристов, 11 экономистов, 9 политологов, 7 педагогов, 2 мед. работника. Всего 16 специальностей. В Кишиневе проживают 16 кандидатов, 38 – в районах и селах. 1 человек с ограниченными возможностями. 1 кандидат указал двойное гражданство.

Владимир Воронин заявил, что на этих выборах Партия коммунистов ставит перед собой амбициозные задачи.

«Мы исходим из простой логики: прошло 10 лет с момента ухода коммунистов в оппозицию. За это время молдавское общество прошло через различные конфигурации власти, у нас были и многопартийные альянсы, и правительство меньшинства, и коррумпированное монопартийное большинство. Их результаты мы знаем. За эти десять лет произошло резкое ухудшение социальной сферы страны», – подчеркнул Воронин.

Политик отметил, что приоритетными направлениями его партии являются: освобождение Молдовы и всех ее государственных институтов от узурпаторов, война с коррупционерами, избавление бизнеса от пресса чиновников и государственного рэкета, создание новых рабочих мест, возвращение к внешней политике, основанной на национальных интересах Республики Молдова, восстановление гражданского единства и территориальной целостности страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?