Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воронин о скандале вокруг Республиканского стадиона: «Это плохо пахнет»

6 июн. 2018, 12:50   Политика
6377 4

Лидер ПКРМ Владимир Воронин решительно раскритиковал намерение властей отдать Республиканский стадион под строительство нового здания посольства США, отмечает новостной портал Noi.md.

По его мнению, не только посольство США не может претендовать на этот участок, но и любое другое дипломатическое представительство.

«Слишком жирно для любого посольства. Возьмите все посольства и посмотрите, как они расположены. То, что над посольством Франции могут построить дом, так что будет закрывать солнце, – ничего, а здесь им предлагают огромный квартал и для чего? Есть и другие участки в Кишиневе. Кто-кто, а американцы в состоянии заплатить за снос. А здесь даже ничего не надо сносить, центр Кишинева, все коммуникации здесь», – прокомментировал Воронин.

По словам политика, правительство стремится угодить американским партнерам.

«Это своего рода подхалимаж, причем немалый, со стороны тех, кто в настоящее время находится в руководстве Республики Молдова. Я не знаю, как поступит посольство США: примет ли этот не очень симпатичный подарок, который плохо пахнет. Не знаю, сколько денег нужно просить, но этот участок очень дорогой», – добавил Воронин.


Напомним, что представители США выразили намерение приобрести участок в Кишиневе на улице Тигина, 12, площадью 5,1814 га для строительства нового посольства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?