X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воронин направил Хогану открытое письмо. Что вызвало его недовольство

24 июн. 2021, 15:50   Политика
5026 5

Лидер ПКРМ Владимир Воронин направил послу США в Молдове Дереку Хогану открытое письмо, в котором обвинил его в попытке оказать давление на государственные учреждения Республики Молдова в пользу некоторых политических игроков.

По словам Воронина, американский посол активно вмешивается в деятельность различных государственных институтов Молдовы, в том числе в работу Службы информации и безопасности, Генеральной прокуратуры, Центральной избирательной комиссии, Национального банка и пр.

«Более того, Вы пытались убедить меня в том, что Вами движет не стремление навязать государственным органам те или иные решения, а желание воочию наблюдать ход демократических изменений в указанных институтах. И – хотя удовлетворение такого рода любопытства также не входит в функциональные обязанности дипломатического работника, описанные в Венской конвенции, я Ваш ответ принял. Если Вы помните, наша беседа в дальнейшем протекала в теплой и дружественной обстановке», - говорится в письме Владимира Воронина.

Лидер ПКРМ также подчеркнул, что последний визит посла в ЦИК вызывает ряд вопросов. По его словам, эти действия дипломата направлены на поддержку определенного конкурента на выборах.

«По характеру затронутых Вами вопросов в беседе с руководством ЦИК для меня очевидно, что Ваше личное вмешательство в ход выборного процесса направлено в пользу конкретного конкурента. Тем не менее, выражаю искреннюю надежду, что Вы продолжите свою деятельность в строгом соответствии с Венской конвенцией и больше не станете давать поводов для подозрений в особых симпатиях к тем или иным политическим силам в Республике Молдове и вмешательстве в ход избирательного процесса», - заключил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?