Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Воронин: "Молдова может прекрасно развиваться самостоятельно, без старших и младших братьев"

13 июн. 2022, 17:25   Политика
20432 0

Молдова может развиваться самостоятельно, без старших и младших братьев, а объединение республики с Румынией даже теоретически невозможно.

Об этом заявил бывший президент Молдовы, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин, выступая в эфире телеканала TVC-21, передает Noi.md

На вопрос о том, есть ли все-таки реальная угроза того, что Молдова будет слита в единое целое с Румынией, он отметил, что не хотел бы даже думать об этом и призвал не задавать такие вопросы больше никому.

"Нельзя, нам надо строить свое государство, свою Молдову. И мы доказали, будучи у власти 8 лет, что Молдова может прекрасно развиваться самостоятельно, без fratele mai mare, fratele mai mic, без родственников, без всех. Да, дружить, иметь хорошие добрососедские отношения мы обязаны с теми, которых нам Бог дал: с одной стороны - Украина, с другой стороны - Румыния. И не только с ними. Со всеми другими странами, теми, которые видят в нас суверенных, независимых, которые уважают наш суверенитет и независимость и не ставят их под сомнение. Прочтите интервью Якова Кедми. Это бывший глава самой серьезной и самой сильной в мире израильской разведки. Он сказал, что объединение Молдовы с Румынией даже теоретически невозможно, не то что практически. Мало ли, что ты хочешь!" - отметил Владимир Воронин.

11
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?