Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Воронин Канду: Вы окружили себя предателями

22 мар. 2018, 10:42   Политика
7273 5

Оппозиционные формирования снова потребовали сегодня отставки вице-председателя парламента Валериу Гилецкого, о котором они говорили, что он незаконно был назначен на эту должность, сообщает Noi.md.

Предложение было повторно выдвинуто либерал-демократами и поддержано либералами и коммунистами. «Напоминаю Гилецкому, что он незаконно занимает должность вице-председателя, так как в ходе голосования он не набрал необходимого количества голосов», - пояснил глава парламентской фракции ЛДПМ Тудора Делиу.

В беседу вмешался также лидер ПКРМ Владимир Воронин, который упрекнул Андриана Канду в том, что он «окружил себя предателями».

«Г-н Канду, вы очень хорошо устроились с обеих сторон, у вас двое предателей, вам очень идет. Люди в нашей фракции настолько разочарованы , что отказались от мандата и покинули парламент. Вы говорили, что вице-председателем будет женщина, но решили окружить себя предателями. Гилецкий не имеет морального права находиться там, если он порядочный человек, он должен сам подать в отставку. Ни один, ни другой не имеют права находиться там», - прокомментировал Воронин.

Спикер Андриан Канду призвал Воронина сохранять границы приличия. «Г- н председатель, я не раз говорил вам передавать свое предложение по кандидату, предпочтительно женщине, в качестве вице-председателя. Повторяю свое предложение», - ответил он.


Следует отметить, что председатель парламентской группы ЕНПМ Валериу Гилецки был назначен на должность вице-спикера в конце прошлого года в результате голосования большинства депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?