X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Воронин хвалит Плахотнюка и раскрывает «секрет» последнего съезда ДПМ

13 сен. 2019, 10:11   Политика
9402 2

Хотя Влад Плахотнюк неоднократно подвергался критике в период, когда ДПМ находилась у власти, сейчас, после бегства из страны, его хвалит лидер коммунистов Владимир Воронин, который утверждает, что Плахотнюк спас ДПМ и развил партию так, как никто не смог бы сделать.

«ДПМ нужно было похоронить давно, когда ею руководил великий "мудрец" Дьяков и другие. Плахотнюк спас партию. Он поднял ее. По каким причинам – это другое дело. Нужно иметь немало способностей, что прийти в парламент с 19 мандатами, а в конце парламентского срока иметь 56 мандатов», – похвалил Воронин бывшего лидера демократов в эфире передачи шоу «Puterea a Patra» на телеканале N4.

Воронин считает, что Демократическая партия должна прекратить свою деятельность в молдавской политике, учитывая все схемы, которые они делали в последние годы: «Они должны были навсегда изгнать Дьякова и распустить ДПМ. Эти два исторических решения должны были быть приняты на последнем съезде. И тогда все поняли бы, что они раскаялись в своих ошибках, что они осознали это, что у них нет перспектив».

Лидер ПКРМ также раскрыл секрет последнего съезда ДПМ. Воронин заявляет, что ему хорошо известно, что многие члены партии не голосовали за Павла Филипа в качестве председателя партии.

«Почему не было ни одной фотографии, как они голосовали в зале? Мы знаем, что даже половина присутствующих на съезде не голосовали за Филипа. На съезде они разделились на три группы… До сих пор ДПМ была не партией, а ООО. Это был прибыльный бизнес. Эта партия должна быть запрещена судом», – считает бывший глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?