X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Воронин: Без партнёрства с Россией ничего не получится, никакой евроинтеграции

7 июн. 2023, 8:15   Политика
3029 2

Саммит Европейского политического сообщества, прошедший недавно в молдавском селе Бульбоака, длился не более получаса, во всяком случае столько времени ушло на содержание участников этого форума, заявил бывший президент Молдовы Владимир Воронин.

Бывший президент Молдовы Владимир Воронин.

"Да максимум полчаса хватило, чтобы обсуждать там на саммите какие-то важные, по их мнению, вопросы! Самая важная беседа, я думаю, была там между лидерами Армении и Азербайджана. Кстати, говорили, что именно в Молдове они что-то подпишут. Но ничего не подписали", - сказал Владимир Воронин, передает enews.md

Экс-президент выразил мнение, что самым искренним на форуме был президент Румынии Клаус Йоханнис.

"Он прямо сказал, в отличие от юливших Макрона, Санду и так далее, что интеграция в Евросоюз – процесс трудный", - отметил Воронин.


Лидер молдавских коммунистов выразил сожаление, что Кишинев избегает диалога с Россией, с "которой Молдову связывает историческое прошлое".

"Россия всегда была стратегическим партнером Молдовы. Без партнёрства с Российской Федерацией ничего не получится, никакой евроинтеграции. Нравится это кому-то или нет", - добавил Воронин.

24
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?