Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Вопрос Плахотнюка журналисту: Вы чувствуете себя захваченным в Молдове?

23 авг. 2018, 12:33   Политика
6247 9

В недавнем интервью лидеру ДПМ Владу Плахотнюку был задан вопрос: является ли Республика Молдова захваченным государством или нет в свои 27 лет независимости, сообщает Noi.md.

Политик решил ответить на вопрос, чтобы объяснить свою точку зрения.

«А как чувствуете себя вы? Вы чувствуете себя захваченными в Молдове, вам мешают заниматься своей профессией, лишают свободы передвижения, свободы выражения? Может, в нашей стране нет оппозиции, или протесты и критика правительства запрещены? Эта фраза о захваченном государстве – не что иное, как лозунг политических оппонентов», – сказал он в интервью сайту IPN.

Говоря о государственных учреждениях, Плахотнюк выразил свою убежденность в том, что сейчас «у них самый независимый период за эти 27 лет и наиболее функциональные публичные услуги».

«Попытайтесь вспомнить о трудных ситуациях, которые Молдова пережила в разные годы, о том, как работали учреждения в трудные времена, насколько они были эффективны или неэффективны, и вы убедитесь, что у нас теперь есть учреждения, которые эволюционировали, они ориентированы на гражданина, более профессионально реагируют и быстрее удовлетворяют потребности людей. Мы еще не на европейском уровне, но мы развиваемся, мы стремимся к этому», – добавил Влад Плахотнюк.


Политик разделяет точку зрения большинства граждан относительно проблем в секторе правосудия, но говорит, что это самая сложная область для реформирования и требует времени.

«Я согласен, система правосудия еще не полностью реформирована, она находится в процессе реформ. Но этот процесс хотя бы был начат нами, а много лет до этого реформы только имитировались теми, кто сейчас находятся в оппозиции, кто притворяется Белоснежкой и кричит на улицах, что хочет реформ, после того как годы подряд они растрачивали деньги государства и партнеров по развитию на подражание реформам», – заявил Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?