X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Во время избирательной кампании Додон не будет участвовать в мероприятиях в качестве президента

18 сен. 2020, 11:15   Политика
1878 1

Глава государства сделал важное объявление в рамках нового выпуска “Президент отвечает”.

Мы приняли принципиальное решение. В течение избирательной кампании Игорь Додон не будет участвовать в мероприятиях в качестве президента страны. Не будет никаких официальных встреч в качестве президента – этих встреч по утрам по понедельникам, например, чтобы это не было интерпретировано как админресурс, никакого вручения наград или дипломов. Хотя по закону я имею право, не хочу давать кому-то повод потом поставить под сомнение результаты выборов. Никаких других элементов, которые могут быть сочтены как использование админресурса, – уточнил президент, слова которого передает aif.md.

Игорь Додон также отметил, что временно складывать с себя полномочия он не станет, так как это будет означать блокирование процесса государственного управления.

"Во-первых, этого никогда не было за все годы независимости – чтобы кто-то складывал с себя полномочия. Во-вторых, у нас кризисная ситуация – засуха, коронавирус – и президенту нужно подписывать документы, вмешиваться в определенные ситуации", – подытожил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?