X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Внимание, фальсификация! Важное заявление пресс-службы президента

1 июн. 2023, 20:25   Политика
5520 2

Администрация президента Молдовы назвала ложными распространяемые некоторыми телеграм-каналами сообщения о том, что президент Молдовы Майя Санду якобы заявила о своей готовности разрешить украинской армии использовать территорию Республики Молдова в военных целях.

"Подчеркиваем, что эта информация в телеграм-каналах является ложной и речь идет о фальсификациях", - заявили в пресс-службе главы государства.

Некоторые телеграм-каналы приписывают Майе Санду заявления о том, что Молдова якобы готова предоставить свою территорию украинской армии для ведения военных действий.

Как заявляли ранее неоднократно власти Молдовы, официальный Кишинев выступает за вывод российских войск с территории республики и настаивает на мирном урегулировании приднестровского конфликта исключительно дипломатическими методами с сохранением суверенитета и территориальной целостности страны, в рамках международно признанных границ Молдовы, с особым статусом для Приднестровья.

Президент Молдовы Майя Санду и премьер-министр Дорин Речан заявляют постоянно, что урегулирование приднестровского конфликта может быть достигнуто только мирным путем.


5
4
0
0
40

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?