X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Внимание! Адрес избирательного участка в Париже, 50-й округ, изменился

18 окт. 2019, 20:30   Политика
2552 0

Изменился адрес избирательного участка в Париже. Избирательный участок одномандатного избирательного округа № 50-Запад, где граждане Молдовы будут голосовать на новых парламентских выборах, расположен по адресу: бульвар Бертье, 95.

Василий Калмацуй, который является независимым кандидатом на должность депутата в этом избирательном округе, обвиняет Центральную избирательную комиссию в нарушении закона, так как адрес избирательного участка был изменен менее чем за 25 дней до выборов.

«Во время избирательной кампании я приложил немало усилий, чтобы проинформировать избирателей о местах, где они могут голосовать. На последней сотне метров, в нарушение установленного срока, власти решили сменить место, хотя первоначально для избирательного участка место предлагалось бесплатно, оно было доступно, там без проблем неоднократно проходили выборы», – заявил независимый кандидат Василий Калмацуй.

По его словам, избирательные органы аргументировали свое решение тем, что избирательный участок находился на территории церкви.

«Смешно приводить этот аргумент в государстве, где президент никуда не ходит без свиты священников. Несмотря на то, что мы подали апелляцию в ЦИК, решение откладывается, что указывает на то, что из-за отсутствия убедительных аргументов власти пытаются затянуть решение этой проблемы», – добавил Калмацуй.


В воскресенье, 20 октября, помимо общих местных выборов, в четырех избирательных округах пройдут новые парламентские выборы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?