X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Власти Молдовы могут стать жертвой провокации и вовлечься в войну. Мнение

27 дек. 2021, 13:30   Политика
3385 7

Власти Молдовы могут стать жертвой провокации и дать себя вовлечь в войну между Украиной и Россией с учетом того, что они, в принципе, в большей мере обязаны западным партнерам поддержкой, позволившей победить на парламентских выборах 2021 года.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в передаче "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

"На наши парламентские выборы были вброшены просто сумасшедшие силы, деньги и так далее. Мне страшно подумать, для чего это было сделано. Во всяком случае не для того, чтобы сделать нашу страну процветающей, а как это случилось в Ираке, Ливии, Сирии и в остальных государствах, той же соседней Украине. Но было такое сильное желание здесь восстановить такое как бы прозападное правительство. А вот для чего? Сейчас, на фоне этого последнего обострения отношений России и Украины, мы вдруг начинаем понимать, что мы можем стать участником совсем нехорошего "марлезонского балета". Вот если к этому нас подтолкнут - то, конечно, будет очень жаль", - отметил Валерий Демидецкий.

"К сожалению, наша власть, люди, которые пришли к власти, они в принципе в большей мере обязаны западным партнерам поддержкой. Они очень надеются на эту поддержку в условиях однобокой политики, которую они ведут, не разговаривая с Россией. Конечно, положение обязывает, и я боюсь, что там ещё есть и такой момент... Я уверен, что они не хотят этого, им не нужно это, потому что они знают, что они "сгорят" при этом пожаре, как многие "сгорели", как "сгорел" Саакашвили, как "сгорел" Порошенко, как и многие другие "сгорели". Но здесь может быть проведена такая стандартная, как это часто бывает, провокация, когда никто не знает, а с чего всё началось-то. Мы передрались, все в крови, а что было, что случилось? Я опасаюсь, что в один прекрасный день мы можем проснуться в стране, которая не только имеет проблемы в экономике, проблемы цен и так далее, но ещё и воюет. Нам только этого не хватало. И найдутся люди, которые скажут, что мы вам поможем, дадим летальное оружие", - подчеркнул журналист.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?