Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Влах поделилась своими планами после завершения мандата

21 мар. 2023, 17:00   Политика
2927 0

Глава Гагаузии Ирина Влах поделилась своими дальнейшими планами после завершения мандата.

Об этом она рассказала в выпуске программы «ПО ФАКТАМ» с Юлией Федоровой, передает Noi.md.

На вопрос ведущей о будущих планах, и собирается ли Влах примыкать к другим политическим партиям, либо будет создавать новую, глава Гагаузии ответила, что пока присматривается, в каком направлении двигаться, но то, что участие в политике останется таким же энергичным, депутат не скрывает:

«То, что я не уйду из политики после завершения своего мандата – это однозначно, и пусть мои оппоненты в этой части не расслабляются. Я, наоборот, буду еще более активна, и моими принципами будет выстраивать диалог, находить компромисс, быть максимально настойчивой и работать над благосостоянием нашего общества.

То, что я внимательно слежу за теми партиями, которые находятся в оппозиции, – это действительно так и есть. Есть партии, которые мне импонируют, их программы. После того как завершится мой мандат, я уже смогу вам сказать, по какому пути я пойду».


Также Влах рассказала, какой видит нашу страну и каким целям стремится в своей работе:

«Мы очень активно работаем в регионе и по всей стране. Наша позиция активна. Основные цели и задачи – это инвестиции в образование, здравоохранение, это объединение общества, открытие дверей гагаузских, чтобы жители нашей автономии чувствовали себя комфортно в этой стране, чтобы жители Республики Молдова любили жителей нашей Гагаузии. Потому что я вижу страну целой, неделимой, с нормальным, здоровым обществом, воспитанным и образованным. Поэтому повестка очень насыщена».

10
0
0
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?