Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Владимиру Андронаки предъявлено новое обвинение

14 ноя. 2022, 9:20   Политика
2281 0

Бывшему депутату Народной партии Владимиру Андронаки предъявлено новое обвинение. Речь идет о деле о консульстве в Одессе, начатом в декабре 2020 года.

По версии прокуратуры, лица, принимающие решения в правительстве Филипа, действовали в интересах некоторых влиятельных людей из Республики Молдова, которые хотели захватить здание консульства и прилегающую к нему землю по ничтожной цене.

27 февраля 2019 года было принято Постановление Правительства №142 о передаче консульства Республики Молдова в Одессе из государственной собственности в частную собственность и заключении договора об обмене. В отсутствие антикоррупционной экспертизы и без оценки стоимости предлагаемого взамен здания было принято предложение рабочей группы, созданной по распоряжению тогдашнего премьер-министра Павла Филипа, относительно обмена консульства на другое частное строение и примыкающий к нему земельный участок 0,04 га.

Хотя стоимость недвижимости, в которой расположено консульство, составляет более 450 тысяч долларов, а права пользования землей – около 1,3 миллиона долларов, лица, принимающие решения в Министерстве иностранных дел, произвольно установили, вопреки положениям закона, цену принимаемого в обмен имущества – 520 тысяч долларов, беря на себя роль оценщика.

2
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?