X 
Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Владимир Воронин не готовит преемника на должность председателя ПКРМ

19 июн. 2018, 8:20   Политика
4227 3

Лидер Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин говорит, что пока не готовит преемника на пост председателя ПКРМ.

Политик отметил, что у него еще есть силы, чтобы стоять во главе партии. Об этом он заявил в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8, передает IPN.

Лидер коммунистов отметил, что все вопросы, касающиеся должности руководителя партии, решаются на съезде формирования, и это вопрос времени. По его словам, на съезде партии будет решен вопрос должности председателя, а так же стратегии участия в избирательной кампании к парламентским выборам. „Это не моя должность, это должность моих товарищей и команды”, - отметил председатель ПКРМ.

Вместе с тем, лидер коммунистов заявил, что ему неоднократно было предложено изменить название партии. „С момента создания нашей партии, которой в этом году, 22 октября, исполнится 25 лет, были постоянные попытки нас уничтожить, и когда мы был у власти, и когда были в оппозиции, и теперь только за то, что у нас это название – Партия коммунистов. Эти попытки не прекращаются. И изнутри страны, и извне”, - заявил Владимир Воронин.

Что касается парламентских выборов этого года, Владимир Воронин сказал, что возглавляемое им формирование обязательно войдет в законодательный орган, но не может прогнозировать сколько мандатов получит.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?