Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Влад Филат рассказал о работе «российского ландромата»

16 июл. 2019, 9:00   Политика
3184 0

Без молчаливого согласия Национального банка Молдовы и Национального центра по борьбе с коррупцией было бы невозможно организовать «российский ландромат» через молдавские банки.

Такого мнения придерживается Влад Филат, по словам которого он ничего не знал об этом явлении и не был проинформирован государственными учреждениями во время своего пребывания в должности премьер-министра.

Влад Филат утверждает, что первая информация по этому вопросу была получена от посла США в Молдове, который представил ему информативную записку, а затем, на вопрос представителям НБМ и НЦБК последние заявили, что такие переводы денег из России существуют, только они носят совершенно законный характер.

Экс-премьер убежден, что российская «прачечная» проводилась под надзором московских спецслужб и при поддержке некоторых кишиневских ведомств.

Влад Филат также обратил внимание на судей, которые принимали решения, позволившие отмыть сотни миллионов долларов через Молдову.


«Некоторые из этих судей я видел. Я видел их глаза здесь, в 13-й тюрьме. Здесь они долго не задержались. Как говорится, рука руку моет. Система организовала свою самозащиту, но они обязаны раскрыть подробности – кто и как организовал эту процедуру», - считает Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?