Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Влад Батрынча обсудил с Нику Попеску необходимость укрепления консульской службы в России

9 ноя. 2022, 11:45   Политика
1979 0

Исполнительный секретарь ПСРМ, вице-спикер парламента Влад Батрынча встретился 8 ноября с вице-премьером, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску.

В ходе встречи были обсуждены результаты официального визита вице-спикера в Российскую Федерацию, который состоялся 17-20 октября по приглашению руководства Государственной Думы Российской Федерации.

Влад Батрынча отметил важность комплексных профессиональных решений на уровне правительств двух стран по всему спектру гуманитарных и экономических вопросов. В этом смысле вице-спикер особо подчеркнул необходимость активизации диалога в рамках Межправительственной молдавско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Отдельно стороны обсудили проблемы, с которыми сталкиваются наши граждане в России. По итогам своей встречи с диаспорой Влад Батрынча обратил внимание вице-премьера на необходимость расширения штата дипломатического представительства нашей страны в России, укрепления консульской службы, с тем чтобы обеспечить всех нуждающихся граждан Молдовы консульскими услугами.

Стороны согласились с тем, что скорейшее внедрение онлайн-записи для всех нуждающихся в консульских услугах за границей является частью решения эффективности оказываемых услуг в интересах представителей молдавской диаспоры.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?