ГЛАВНЫЕ ТЕМЫ Все новости
- Правительственный кризис новостей:
- ГМО и прививки новостей:
- Коронавирус новостей:
- Украденный миллиард новостей:
- Обыски и задержания новостей:
- Эскалация вокруг Донбасса новостей:
- Дипскандал новостей:
- Железная дорога Молдовы новостей:
- Президент новостей:
- Новые условия выезда за границу новостей:
- Новости Кишинёва новостей:
- Цены на топливо новостей:
- Евровидение новостей:
- Русский язык в Молдове новостей:
- Взрыв в столице новостей:
- «Мусорная» проблема новостей:
- Пожар новостей:
- Социальные сети новостей:
- Выборы в Молдове новостей:
- Акция протеста обновлено
- Нагорно-Карабахский конфликт новостей:
- Судьба Плахотнюка новостей:
- НПО Молдовы новостей:
- Зимние праздники новостей:
- Диаспора новостей:
- Приднестровье новостей:
- Подготовка к цветной революции новостей:
- События в Киргизии новостей:
- Дело Платона новостей:
- Кишиневский аэропорт. Коллизии новостей:
- Красоты Молдовы новостей:
- Дело Шора новостей:
- Здоровье детей новостей:
- Интернет и дети новостей:
- Путин-Байден новостей:
- Дело Филата новостей:
- Дело Карины Цуркан новостей:
- Землетрясения новостей:
- Отечественный бренд новостей:
- Дело Брэгуцэ новостей:
- Вырубка деревьев новостей:
- Унионизм против государственности новостей:
- Дело Duty Free новостей:
- Закрытие школ новостей:
- Объектив Европа новостей:
- Санду vs Шор новостей:
- Весёлые новости новостей:
- Дело Рошки новостей:
- Дело автовокзалов новостей:
- Air Moldova на новом вираже новостей:
- Новости Бельц новостей:
- Новости Тараклии новостей:
- Новости Рышканы новостей:
- Новости Комрата новостей:
- Снова в детство новостей:
13 апр. 13:00 Изображая жертву. Переймут ли молдаване новый американский тренд? 12 апр. 18:27 Что в помощи твоей? Закулисье COVID-а 10 апр. 3:11 The Guardian - о выборах в Молдове как символическом референдуме о семейных ценностях и либерализме 8 апр. 18:01 Возвращение хенд-мейда 7 апр. 20:04 В Молдове разворачивается борьба за кресло в Конституционном суде 6 апр. 18:40 Консервативная революция. Противостояние Дональда Трампа и глубинного государства. Ч. 1 5 апр. 18:28 В Молдове готовится новое громкое преступление или оно уже произошло? 5 апр. 10:02 В чем выгода изучения языков и как они связаны с экономикой современного мира 3 апр. 10:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 2 2 апр. 18:01 100 дней борьбы за досрочные выборы. Ч 1 31 мар. 18:00 Конец истории про 100 млн евро “от Бэсеску” 31 мар. 8:05 Игорь Додон: «Сразу после подписания указа Майя Санду мне позвонила...» 30 мар. 18:36 Дело ВЕМ: «Кража века» спустя шесть лет после начала расследования 29 мар. 19:19 Доктор Данч: «Пандемия - это время испытания и огромный материал для выводов, кто есть кто в этой жизни» 27 мар. 5:01 Молдаванка поразила европейское кино короткометражкой, в которой раскрыла свои детские страхи 25 мар. 10:02 Команда по “зачистке” 24 мар. 19:49 Иммунитета нет: От прокуратуры ждут продолжения 24 мар. 19:47 Учитель не всегда прав 23 мар. 18:00 Посол РМ в ЕС: «У нашей страны появилось новое окно возможностей в диалоге с ЕС» 22 мар. 18:10 Очерки истории славян Молдовы. Ч 2
Виорел Морарь, отстраненный глава Антикоррупционной прокуратуры, примет участие в сегодняшних слушаниях комиссии по расследованию для выяснения обстоятельств, способствующих отмыванию денег в особо крупных размерах через суды и финансово-банковские учреждения Республики Молдова.
Об этом заявила председатель следственной комиссии Инга Григориу. Заседание состоится в 15:00 в здании парламента, передает tv8.md.
«Контекст слушаний заключается в том, что в 2016 году, будучи главным прокурором Антикоррупционной прокуратуры, Виорел Морарь возбудил уголовные дела в отношении нескольких человек в связи с внедрением типологии под названием «Ландромат», - заявила председатель комиссии Инга Григориу.
В то же время депутат Платформы «Достоинство и правда» (PPDA) уточнила, что «парламентская комиссия по расследованию не может заменить официальное расследование, проводимое прокуратурой».
«Целью комиссии является выяснение обстоятельств, при которых в Республике Молдова имело место крупномасштабное отмывание денег - внесение поправок в законодательство, действие или бездействие надзорных органов и факторы принятия решений, влияние на государственные учреждения, а также разработка предложений, чтобы такие схемы не допускались в будущем», - добавила Инга Григориу.
Напоминаем, что в ходе слушаний в среду, 17 февраля, на заседании следственной комиссии по «ландромату» был заслушан заместитель главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры Эдуард Варзарь.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
- Ключевые словаслушанияотмывание денегМорарь
- Обратная связьНаписать в редакцию | Задать вопрос
- Приложения
- 16:15 МИД РФ: "Заход кораблей США в Черное море - попытка играть на нервах у России"
- 16:08 Железнодорожники Молдовы могут выйти на масштабные протесты
- 16:00 Европол: "Организованная преступность наживается на пандемии"
- 15:45 На Украине заявили, что у Киева нет плана военного возвращения неподконтрольных территорий
- 15:35 США рекомендуют приостановить вакцинацию препаратом Johnson & Johnson
- 15:30 Песков ответил на данные о «секретном бункере» для подготовки послания Путина
Опрос Все опросы

Комментарии (4)
Добавить Комментарий
Парламенту делать нечего сегодня? Зачем гнать фуфло в эфир с целью отвлечения населения от насущных и злободневных задач сегодняшнего дня. Виорел на всех каналах ТВ молдавских подробно изложил всю историю его расследования, перекачки российских денег через наши молдавские банки. Была всреча в эфире в присутствии главного виновника Ландромата. Платон на этих передачах публично себя вёл по-хамски не боясь того, что власти за такое поведение и враньё,- могут вернуть его на нары обратно.ЭТО ГОВОРИТ ОБ ТОМ, что наше государство захвачено. Этот показатель, он косвенный, но наглядный. ЕСТЬ ЕЩЁ ОДДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТ того, что Виорел Морарь официально обратился к российским службам точно таким же как и наша служба борьбы с коррупцией, с просьбой дать официальные документы происхождения этих много миллиардных валютных капиталлов, которые из россии через наши банки перекачивались в офшоры. До сих пор от них нет ответа. Все молдаване смотрели и слушали это по ТВ каналам. Все кроме наших депутатов и Додона. Зачем это нужно им? Что нового они могут взнать? Почему Платона не вызвали в парламент вместе с Морарём? Мне это не совсем понятно. Хотя конечно, не трудно догадаться. Почему это так сегодня обстоит?! Воду нужно мутить для того чтобы не смогли никто разобраться в действительности.
Этот тролль - фейкомётчик -"виктор" постоянно обливает всех дермом и заслужено и в большей степени не заслужено . С одной лишь целью , что бы на фоне этого дерма его Санду- "белая" и "пушистая" смогла выглядеть ещё "белее" и "пушистее"