Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Виолетту Иванову призвали уйти с поста главы Комиссии по окружающей среде

22 авг. 2019, 11:50   Политика
4353 1

Более 30 НПО требуют отставки Виолетты Ивановой с поста председателя Комиссии по окружающей среде и региональному развитию Парламента Республики Молдова.

Требование выдвинуто после того, как депутат попросила президента Игоря Додона не обнародовать закон, принятый законодательным органом, который предусматривает сжигание не подлежащих переработке отходов.

«Мы считаем неуместным возвращать Закон об отходах для дальнейших консультаций, поскольку они уже состоялись. Мы требуем отставки г-жи Виолетты Ивановой с поста председателя комитета по окружающей среде и региональному развитию Парламента Республики Молдова, поскольку она не предлагает конструктивных решений проблемы отходов, но продолжает блокировать инициативы министерства, в том числе запрет на импорт асбеста. Поэтому мы призываем назначить другого председателя Комиссии по окружающей среде и региональному развитию, который вместе с нами будет работать над решением экологических проблем в Молдове», – отмечается в заявлении неправительственных организаций.

Вскоре после этого Иванова выступила с ответом: «Именно в связи с тем, что я предчувствовала озабоченность, обеспокоенность и сомнения, в том числе некоторых из так называемых "подписантов " этой декларации, мы попросили вернуть законопроект об отходах для окончательного чтения, чтобы иметь возможность публично обсудить его с привлечением экологических экспертов и специалистов в данной области».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?