Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Вице-премьер по вопросам реинтеграции - об инциденте на церемонии приведения к присяге

18 фев. 2022, 13:23   Политика
2415 0

С момента предложения Олегу Серебряну должности вице-премьера по вопросам реинтеграции до принятия им окончательного решения прошла неделя.

Об этом Agora.md рассказал сам главный переговорщик. Член кабинета министров прокомментировал критику, высказанную в адрес его кандидатуры, и инцидент, произошедший во время церемонии приведения к присяге.

«Я попросил не оглашать публично моего имени, потому что не был убежден до конца. Я не сказал твердое "да". В первую очередь, я хотел узнать специфику деятельности, это слишком большая ответственность", - сказал Серебрян.

Олег Серебрян заявил, что ожидает критики своей кандидатуры, так как он хорошо известен общественности. Таким образом, он сказал, что естественно одним нравиться, а другим не нравиться.

Вице-премьер также прокомментировал инцидент, произошедший на церемонии приведения к присяге, когда он в защитной маске поцеловал государственный флаг и подписал присягу только после того, как ему напомнили.


«Критика вообще была детской, на мой взгляд.

Посмотрите на процедуру приведения к присяге 6 августа 2021 года. Все были в масках, потому что таковы требования протокола. Я приблизил флаг ближе, чем должен был, потому что его нужно было приблизить, так что это была имитация поцелуя флага. Но протокольной ошибки, как было сказано, не было. Присяга не была подписана на церемонии, но мне напомнили, и я поставил подпись", - сказал член кабмина.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?