Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Вице-премьер по реинтеграции Владислав Кульминский провел беседу со своим украинским коллегой

19 авг. 2021, 16:30   Политика
2785 6

Вице-премьер по вопросам реинтеграции Владислав Кульминский принял участие в видеоконференции с заместителем премьер-министра, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Олексием Резниковым, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Диалог официальных лиц стал продолжением предыдущего партнерства по обмену опытом и информацией в продвижении политики реинтеграции стран и решении проблем, порождаемых урегулированием территориальных конфликтов, подтверждая взаимную поддержку суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова и Украины.

Вице-премьер-министры отметили усилия, прилагаемые для преодоления трудностей, с которыми сталкиваются граждане, проживающие в районах, затронутых конфликтом, для оказания помощи в обеспечении уважения их основных прав и свобод, а также для продвижения процессов восстановления единого национального пространства и устойчивого урегулирования территориальных конфликтов.

Собеседники выразили готовность в ближайшее время инициировать взаимные рабочие визиты в Кишинёв и Киев с целью развития сотрудничества в реализации политики реинтеграции стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?