Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Вице-премьер по реинтеграции обсудила с послом Великобритании в Молдове приднестровское урегулирование

8 апр. 2021, 16:59   Политика
2993 3

Вице-премьер Молдовы по реинтеграции Ольга Чеботарь провела встречу с послом Великобритании в Республике Молдова Стивеном Фишером, в ходе которой стороны обсудили динамику переговоров по приднестровскому урегулированию.

Собеседники обменялись мнением о развитии молдавско-британских отношений по вопросам, представляющим общий интерес, о прогрессе, достигнутом в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, о ситуации с пандемией в регионе, о мерах, принимаемых на национальном уровне для защиты здоровья населения.

В ходе беседы вице-премьер по реинтеграции отметила приоритетные направления деятельности на приднестровском сегменте (права человека, свободное передвижение, иммунизация от COVID-19), динамику выполнения обязательств в области автомобильного транспорта, а также усилия по поддержанию активных и продуктивных форматов переговоров.

Вместе с тем Ольга Чеботарь поблагодарила власти Великобритании за поддержку Республики Молдова в продолжении демократических, экономических и социальных реформ, а также в реализации различных проектов по продвижению мер доверия среди жителей обоих берегов Днестра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?