Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Вице-премьер Нику Попеску встретился со спецпредставителем ОБСЕ. Что они обсуждали

14 сен. 2021, 7:35   Политика
2828 0

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял посла Томаса Майр-Хартинга, специального представителя Действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования, который в период 12-14 сентября находится с рабочим визитом в Республике Молдова.

Встреча предоставила возможность обменяться мнениями о текущих событиях в процессе урегулирования конфликта в приднестровском регионе Республики Молдова, а также о существующих перспективах в продвижении этого процесса.

Собеседники подчеркнули важность закрепления прогресса, достигнутого в процессе регулирования, необходимость активизировать сотрудничество и усилия по соблюдению основных прав и свобод человека в приднестровском регионе страны, а также для решения проблем, затрагивающих жителей обоих берегов Днестра.

Глава молдавской дипломатии подтвердил готовность и открытость властей Кишинева и впредь поддерживать динамичный и конструктивный диалог.

«Республика Молдова продолжает полагаться на поддержку ОБСЕ и других внешних партнеров, участвующих в поиске жизнеспособного решения мирного и всеобъемлющего урегулирования конфликта на востоке страны», – заявил министр Нику Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?