X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Вице-премьер-министр по реинтеграции: Не делите граждан на хороших и плохих

10 июн. 2021, 21:45   Политика
6113 5

Вице-премьер-министр по реинтеграции Ольга Чеботарь призывает отказаться от дискриминационных подходов и политизации в приднестровском вопросе.

Об этом говорится в распространенном сообщении члена правительства, которая заявила о том, что правительство поддерживает равное и неограниченное осуществления права голоса для всех граждан Республики Молдова.

- Напоминаю экспертам, высказывающимся о голосовании граждан из восточных районов страны, что на левом берегу Днестра и в мун. Бендеры проживают несколько сотен тысяч наших граждан, имеющих такие же права, как и остальные. Комментарии на языке вражды и подстрекательство к дискриминации наносят ущерб цели правительства по реинтеграции страны и влияют как на усилия Кишинева в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, так и на имидж Молдовы на международной арене.

Правительство поддерживает равное и неограниченное осуществления права голоса для всех граждан Республики Молдова независимо от их местонахождения - в стране, в диаспоре или на левом берегу Днестра, — отметила Чеботарь.

Она призвала не делить «на хороших и плохих», напомнив, что воля народа выражается посредством «свободных, демократических, прозрачных и справедливых выборов в соответствии с Конституцией Республики Молдова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?